С 12 мая на территории Тарногского района дан старт реализации мероприятий, в рамках областной акции «Время ДиМОО», приуроченной к 100-летию основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина.

В Верхне-Спасском филиале ЦКР стартовала сетевая фото-акция "Моё пионерское детство", Присоединяйтесь!

В школах района проходять уроки мужества, беседы. В Тарногской школе проходят встречи с руководителем школьного музея Тарногской школы О.И. Кормашовой. Ольга Ильинична рассказывает обучающимся, кто такие пионеры, знакомит с традициями, законами, атрибутикой организации. Всем ребятам интересно окунуться в ту эпоху. Они с удовольствием примеряют пионерские галстуки и произносят торжественную клятву пионеров.

В музее прошла акция "Ночь в музее", которая посвящена 100-летию пионерской организации. Красный галстук, пионерские слеты и песни, Дом пионеров - все это вспомнили участники акции, окунулись во времена своего детства. Также с 22 апреля в Доме – музее А.А.Угрюмова начала работу выставка «Моё пионерское детство».

Добровольцы отряда "Ритм" провели для ребят из 3-В, 6-А и 6-Г классов интересные беседы, с игровыми элементами. В конце мероприятия поиграли в «Игры нашего двора»: «Колечко-колечко, выйди на крылечко», «Тише едешь – дальше будешь».

                          VTcFNRL_JGyjd3VM9r3RcqGpXIN5lrkYPsP9QZZSixsG4GJHJvSQ.jpg