1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг и так далее.

На территории района проходит целых цикл мероприятий посвященный этой дате.

В ЦКР прошел театрализованный концерт "Улыбнись планета! В объективе лето!, весело и задорно дети поиграли в игровом городке "Ключи от лета"!, в проведении которого приняли участие Добровольцы отряда "Ритм". Удалось порисовать на асфальте мелками яркие картинки, с 15:00 всех желающих ждал показ мультфильма "Три богатыря: Конь на троне!", а с 17:00 в танцевальном зале пройдет Джинсовая вечеринка.

В Маркушевском филиале ЦКР сегодня было очень весело. Прошел концерт для детей и их родилетей "Радуга Мелодий".

В Шевденицком филиале ЦКР для девчонок и мальчишек прошёл праздник "Пусть детство звонкое смеётся". Дети помогали КАРЛСОНУ найти МАЛЫША. На пути им встретились ВОЛК, Леший и ГНОМИКИ. Со всеми препятствиями ребята справились и получили кучу позитивных эмоций.

В Озерецком филиае ЦКР прошла развлекательная программа: театрализованное представление "Произшествие на планете сказок", различные игры, конкурс рисунков.

В Верхне-Спасском филиале ЦКР прошел праздник ко дню защиты детей "Пусть детство звонкое смеётся".

В Игумновском филиале ЦКР для детей прошла Развлекательная программа "Волшебная страна Детство".

В Заборском филиале ЦКР сегодня было весело. Конкурсная программа «Детки – конфетки», концерт «Солнечные зайчики», конкурс рисунка на асфальте «Яркое лето» и конечно праздничная дискотека.

В Нижне-Спасском филиале ЦКР прошла игра"12 записок". Все вместе ребята искали клад.

                         UxhKm2n0hNNyF-7LOY35iOIk0zJ4nbjAs3AFxixpM5LC0mqgbSgpIv8iM5rU_KlqUoAgOpfxE76Ud2_Gu8c2vQjN.jpg