Печать
Просмотров: 290

С 30 июня по 4 июля проходил областной слёт юнармейцев, в рамках которого состоялся семинар для начальников/координаторов и руководителей юнармейских отрядов регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Ребята уставшие, но счастливые вернулись домой с массой впечатлений, эмоций, знаний.

Вероника Мельцова: "Я была на военно-спортивном направлении и эти 5 дней я запомню надолго. В начале для меня дисциплина показалась слишком жёсткой и строгой, со временем пришлось привыкнуть к такому чёткому и насыщенному распорядку дня. За первые два дня я уже познакомилась со всеми ребятами из своего взвода, они все очень активные и спортивные. У нас были "диалоги на равных" с людьми, у которых жизнь связана с военной деятельностью, было интересно разговаривать с ними и узнавать что-то новое. Вместе со всеми мы отметили день рождения Юнармии, было очень весело. Наши кураторы: Даня Буйнов, Алина Тельтевская и Таня Мыльникова - они были очень внимательны к нам, всегда со всем помогали и с ними было очень приятно общаться, они всегда были с нами на одной волне. Больше всего мне понравилась военно-тактическая игра "Вперёд, юнармейцы!", где каждый почувствовал себя в роли военного. В этой игре мы спасали людей, выполняли приказы, "убивали" снайпера из пневматической винтовки, запускали дымовые шашки, ползали по-пластунски под БТРом. Эта игра принесла много невероятных и непривычных эмоций, они мне точно запомнятся на очень долго!"

Ольга Шабанова: "Слёт получился очень насыщенным, было много интересных мероприятий. Больше всего мне запомнилась игра "Вперёд, юнармейцы!", где мы пробирались через вражеский тыл, выполняли задания. Так как я была на информационном направлении, там проходили обучающие программы, в которых нам поясняли, как писать посты в группах, как развиваться в социальных сетях. Эта информация очень полезна. Свободного времени на слёте практически не было, мы всё время были чем-то заняты,мне всё понравилось".

Кирилл Калининский: "Слёт-это самое лучшее, что со мной произошло за это лето. Я познакомился с огромным количеством новых, интересных людей и нашёл новых друзей. В рамках программы слёта было множество интересных и познавательных мероприятий, а так же для меня было крайне интересно побывать на территории Вологодского соединения:). Для меня этот слёт был первым и сравнивать мне попросту не с чем, но могу с уверенностью посоветовать всем проявлять активность в Юнармии, чтобы попасть на такого рода мероприятия".

                                 lzLEuWErXcY.jpg