Печать
Просмотров: 304

Форум продлится до 17 июля в Центре спорта и отдыха «Комела». Его участниками стали порядка 300 молодых людей со всей Вологодчины. Это специалисты по работе с молодежью, представители профсоюзов и профкомов, члены молодежных парламентов и молодежной Избирательной комиссии, представители молодежной медиасферы,  председатели родительских комитетов, районных советов родителей и родительских ассоциаций, лидеры спортивных сообществ региона, а также представители сферы культуры и искусства. К участию в форуме присоединилась активная молодежь из города Алчевска Луганской Народной Республики.

Наш район представляет самая активная молодежь - Теремкова Любовь ( площадка "Парламентаризм"), Чахутина Анастасия ( площадка "Спорт"), Ипаева Мадина и Тимрфеевский Роман ( площадка "Культура и искусство"), Кожина Ольга ( площадка "Медиа"), Одинцова Анна ( площадка "Специалисты по воспитательной работе общеобразовательных организаций").

В первый день форума молодежь прибывает на базу и обустраивает палаточный лагерь, в котором им предстоит провести 5 дней.

Торжественная церемония открытия форума состоялась сегодня с участием Олега Кувшинникова, Губернатора Вологодской области. Олег Александрович наградил активную молодежь региона и тех, кто внес значительный вклад в развитие молодежной политики, а также пообщался с участниками форума в формате встречи «35 вопросов Губернатору». Поздравляем парламентариев Любовь Теремкову и Анну Одинцову с заслуженными наградами. Желаем успехов в даьнейшем развитии.

Обучающая программа «Региона молодых» состоит из общей обучающей программы (ООП), предназначенной для всех участников, и специальной обучающей программы (СОП), уникальной на каждой площадке форума. Откроет ООП мотивационный тренинг от федерального спикера, бизнес-тренера Алены Лепешкиной.

Одним из ключевых событий форума станет панельная дискуссия «Молодежь и современные вызовы», спикерами которой выступят депутат Государственной Думы Российской Федерации, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева, ректор Вологодского государственного университета, председатель Общественной палаты области Вячеслав Приятелев, депутат Законодательного Собрания области Антонина Фёдорова и представитель г. Алчевска Никита Марченко.

Для молодежи также организованы факультативы, в ходе которых они смогут прокачать свои навыки в сфере самообороны, искусства исторических боев, кастомизации, граффити, леттеринга, волейбола и публичных выступлений.

Отметим, что в этом году на территории форума работает экошатер. Участники привезли с собой из дома крышки от пластиковых бутылок, чтобы с помощью велошредера изготовить в экошатре значки из них. Изделия участники смогут забрать домой как приятное напоминание о самом масштабном и ярком молодежном событии Вологодчины.

Организатором форума выступает Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

                  GLzydi9RiYg.jpg