В этом году отмечается 90-летие со дня рождения русского писателя Василия Белова. С 17 по 21 октября во всех образовательных организациях региона проходит Беловская неделя «Живое слово». В эти дни состоятся литературные марафоны, презентации книг, встречи с писателями, премьеры спектаклей, выставки и экскурсии.

«Творчество Василия Белова пронизано любовью и трепетом к своей малой родине – северной деревне, вниманием к душе русского народа. И приятно видеть, как мероприятия, объединяющие всех поклонников Василия Ивановича, с каждым годом собирают все больше участников. Ученики 4-11 классов более трехсот школ Вологодчины пишут «Беловский диктант». Для каждого класса подобран определенный текст с учетом возрастных особенностей и школьной программы. Победители, написавшие диктант без ошибок, будут награждены «Дипломами отличника», - отметила замгубернатора области Лариса Каманина.

Итоги испытания будут размещены 1 ноября на официальном сайте Вологодского института развития образования. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на портале Культуры Вологодской области: https://vk.cc/chBmdo

                                  1.jpg