Онлайн-проект для несовершеннолетних «Перезагрузка» пройдет с 14 марта по 8 апреля 2022 года.

В проекте примут участие несовершеннолетние с девиантным поведением в возрасте от 12 до 17 лет, состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Вологодской области, в том числе участники военно-патриотических сборов для несовершеннолетних юношей «Неделя в армии» и обучающих сборов для несовершеннолетних девушек «Шаг вперед».

За каждым участником проекта будет закреплен наставник из числа руководителей детских и молодежных общественных объединений или педагогов, социальных педагогов, психологов, специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителей органов местного самоуправления и др.

Программа проекта включает серию онлайн-занятий, состоящую из обучающих вебинаров, мастер-классов, занятий с психологами, встреч с интересными людьми, бесед, игр и многого другого.  Участников «Перезагрузки» ждут как общие занятия для всех подростков, так и отдельные для юношей и девушек.

В период реализации проекта организаторы будут вести рейтинг активности участников среди юношей и среди девушек. Рейтинг формируется на основании критериев, указанных в положении.

Несовершеннолетние, занявшие три первых места в каждом рейтинге станут победителями проекта и будут награждены дипломами, призами, благодарственными письмами для родителей / законных представителей, а также участием в поощрительной экскурсионной поездке за пределы региона.

Все участники получат свидетельства участника и имиджевую (раздаточную) продукцию. Наставникам вручат благодарности за помощь в организации проекта, а также имиджевую (раздаточную) продукцию.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Организаторы: Областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

                        odu3rm_nage.jpg