Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». К участию приглашаются ученики 5-10 классов, а также студенты 1-3 курсов среднего профессионального образования.

Конкурс дает возможность молодым людям проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в «Большой перемене» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

«Большая перемена» пройдет по 12 направлениям.

Победители конкурса получат денежные призы в размере от 200 тысяч рублей до 1 миллиона на образование или запуск стартапа. Победители среди учеников 5-7 классов отправятся в «Путешествие мечты».

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе bolshayaperemena.online для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов среднего профессионального образования – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в положении.

Организаторами являются автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

                               28_n2010132_big_2.jpg