Печать
Просмотров: 329

Всероссийский конкурс "УЗНАЙ РОССИЮ". Лучший медиаволонтер» вобрал в себя самые яркие творческие работы из 3 районов Вологодской области.

Конкурс проводится с 2013 года при поддержке Общественной палаты РФ и объединяет 55 регионов.

Всего от области участвовало 11 человек и Этнокультурный центр Бабаевского района. Последний представил материалы о городских легендах и маршруте в сельском поселении Санинское, славящемся родниками.

Другие создали сюжеты о культурном наследии про вологодских летчиков, о советском маршруте достопримечательностей Вологды, об узорах Вологодского зодчества, о доме Засецких и советской архитектуре города.

Алексей Полысалов из Грязовецкого района поведал в своем видео о становлении монастыря, вокруг которого и зародился город Грязовец. На видео он объединяет современные съемки и старые картины, написанные в этих же местах, показывая, что изменилось с древних времен. Также он сделал сюжеты о Комельском лесе и в целом о сокровищах Грязовецкого района.

Своеобразие творческих работ о важности сохранения объектов культурного наследия и достопримечательностей отражено на официальном канале «УЗНАЙ РОССИЮ». Все материалы также можно найти в сообществе оператора проекта «ВКонтакте» — общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи»:
https://vk.com/glorygallery

                            Vnj8vSyEbvA.jpg