Печать
Просмотров: 346

Прием начался совсем недавно, 12 апреля, так что большинству участников еще предстоит заявить о себе. Заявить о себе могут:
— зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, одним из направлений деятельности которых является содействие в вопросах развития добровольчества (волонтерства);
— государственные и муниципальные учреждения (автономные, бюджетные, казенные); зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.
Региональный этап конкурса проводится до 17 мая 2022 года.
Проекты будут создаваться в самых разных возрастных категориях: школьное, студенческое, волонтерство работающего населения и «серебряное» добровольчество. Конкурс призван выявить и распространить перспективные инициативы для волонтеров, делать их усилия еще более оправданными и значимыми за счет поддержки на всех уровнях.
Проекты ожидает заочный этап рассмотрения, и уже после – изучение их экспертами на очном этапе. В итоге сформируется рейтинг лучших инициатив волонтерства от региона, который и составит список участников в региональной заявке на федеральный уровень.
Ознакомиться с деталями можно в Положении.
Организаторам стал филиал автономного учреждения Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

                                 jpib62o5pgk.jpg