Печать
Просмотров: 366

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдет с 12 по 16 июля в Крыму. «Таврида.АРТ» состоится уже в четвертый раз и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

В 2022 году фестиваль посвящен поиску новых возможностей в творческой сфере в условиях импортозамещения. Стать участниками могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация на «Тавриду.АРТ» для участников и волонтеров открыта на официальном сайте tavrida.art до 31 мая. 

На площадке в Крыму, в Капсельской бухте неподалеку от Судака соберутся артисты, блогеры, дизайнеры, музыканты, создатели пабликов в социальных сетях, представители волонтерских движений, некоммерческих организаций и СМИ. 

Участников «Тавриды.АРТ» ждут хореографический баттл «Короли лезгинки», шоу дронов, фестиваль современной живописи, уличных театров и авторской песни, этно-трибьют творчеству Виктора Цоя, ярмарка народных промыслов и караоке, где каждый желающий сможет спеть знаменитые хиты вместе с любимыми исполнителями. Одно из главных ежегодных событий проекта – Шоу резидентов – пройдет в тематике народного праздника Ивана Купалы, а молодые артисты выступят в дуэтах с известными исполнителями. В общей сложности фестиваль охватывает более 300 событий.

Образовательные форматы «Меганомики» – программы от будущего Университета креативных индустрий – раскроют тему «сложности = возможности» и поднимут вопросы создания системы поддержки молодых творцов в новых условиях импортозамещения в креативных индустриях. 

Еще одним инструментом для реализации творческого потенциала на площадке «Таврида.АРТ» станет грантовый конкурс Росмолодежи. Его победители получат до 1,5 млн рублей на воплощение своих идей в жизнь.

В программу фестиваля также интегрированы яркие события от платформы «Россия – страна возможностей», конкурса «Большая перемена» и акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля tavrida.art.

Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». 

                             img_3477.png.jpg