Печать
Просмотров: 346

Открыт прием заявок для участия во II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Регистрация продлится до 1 октября 2022 года на сайте премии экологияделокаждого.рф

К участию приглашаются дети и подростки от 6 до 17 лет.  Соревноваться участники будут в 9 номинациях, среди которых 7 – индивидуальных и 2 – командные. В индивидуальных номинациях три возрастные категории: от 6 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Школьники могут подать свои видеоролики, рисунки и фотографии по индивидуальным номинациям: «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус», «ESG-поколение». Также можно принять участие своей командой в номинациях: «Экошкола» и «Экосемья». Креативные и нестандартные решения приветствуются во всех работах.

Итоги конкурса будут объявлены в ноябре. Помимо призовых первых, вторых и третьих мест, будут предусмотрены специальные призы от жюри, поощрительные подарки и Гран-при. Смартфоны, планшеты, экшен-камеры, квадрокоптер, денежные сертификаты, путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» и путешествия по России – все это ждет победителей и призеров.                                       

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Напомним, Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» была учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года. В первый год существования проекта поступило 9,5 тысяч заявок от детей и подростков из всех регионов России и 28 стран мира. Принято было 6000 работ и свыше 650 попали в финальный шорт-лист.

                            k1024_eko_0.jpg