Мероприятие пройдет 22 апреля в Бабушкинском, Белозерском и Сокольском округах. К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, СПО и вузов, а также члены педагогических отрядов, детских и молодежных общественных объединений Вологодской области. Возраст участников: 14–25 лет.

В программу проекта входят теоретические и практические занятия по направлениям работы вожатого. Прием заявок осуществляется до 13 апреля.

«Очень важно чтоб долгожданное лето было для школьников временем интересного, ативного, познавательного, полезного досуга и развития. Сделать летние каникулы такими помогут вожатые. Для тех, кто будет организатором в летних и пришкольных лагерях, проводится проект «Я – вожатый». Вместе со специалистами по работе с молодежью центра «Содружество» проводить его будет педотряд «Содружество», который поделиться своими «вожатскими секретами»», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Подробности о проекте можно узнать в Положении.

Организаторы мероприятия: областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области, областной педагогический отряд «Содружество».

                             Im2HKy2zHuo.jpg