Участие в сборе лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Содружество» приняли активисты из Тарноги.

Мероприятие проходило с 20 по 27 августа на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». Организаторами являются Департамент внутренней политики Правительства области совместно с автономным учреждением области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

К участию в сборе приглашались члены детских и молодежных общественных объединений. Наш район на Сборе представляли члены районной детской общественной организации «Радуга»: Грозин Андрей, Булычева Лада, Попов Илья, Попов Максим (БОУ «Заборская СШ») , Машьянова Алина, Науменко Диана и Гладковская Дарья (БОУ «Тарногская СШ).

Программа мероприятия состояла из образовательного, делового и досугового блоков. Во время сбора прошел  финальный этап областного конкурса команд лидеров детских и молодежных общественных объединений «Команда лидеров», старт областного фестиваля игры, экономический день в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель» и многое другое.

В  День Государственного флага мероприятие посетил Губернатор области Олег Александрович Кувшинников. Этот день в лагере начался с торжественной линейки, гимна команд молодежи, церемонии поднятия флага и танцевального флешмоба. 

На протяжении недели ребята не только участвовали в образовательных тренингах, но и учились работать в команде и быть настоящими лидерами. 

iiXH2YbL6Y8  qmW U18hekE