С 1 июня по 31 августа 2020 года в субъектах РФ запущена Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020».

Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи Акции:

- популяризовать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;

- вовлечь заинтересованные стороны для участи я в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности и др.

Специалист отдела культуры, туризма и молодежной политики, член молодежного парламента – Поклонцева А.С., Филиппова Е.Л., главный специалист, и.о. ответственного секретаря КДН И ЗП совместно с БУ СО ВО Комплексный центр социального обслуживания населения Тарногского района , 25 пожарно - спасательной частью по охране села Тарногский Городок,  Огибдд По Тарногскому району, в рамках Акции на территории с. Тарногский Городок в парке культуры и отдыха организовали познавательно – развлекательное мероприятие «Безопасность детства 2020».

Игра проходила по станциям, где ребята знакомились с правилами дорожного движения для пешеходов, правилами пожарной безопасности, правилами безопасного нахождения в лесной зоне, правилами безопасного поведения на водоемах, информацией про закон и ответственность участвовали в викторинах. В конце мероприятия все ребята получили призы.

#Тарнога #Безопасностьдетства2020

dsHuvj8qE3w.jpg