Считанные часы остаются до открытия сборов «Неделя в армии» и «Шаг вперед» в д. Терпелка на загородной учебно-тренировочной базе ВИПЭ ФСИН России. Вот и наши ребята, из Тарногского округа, выезжают на долгожданные сборы. Ребят ждут:
📍 Мотивационные занятия;
📍 Занятия по строевой, огневой и тактической подготовкам;
📍 Практикумы и мастер-классы;
📍 Общение с интересными людьми;
📍 Профориентационные встречи;
📍 Просмотр короткометражных фильмов.

И это далеко не все . Желаем удачи и надеемся, что все поставленные цели будут достигнуты!

Настраиваемся на продуктивную работу! 💪

#юнармия35 #патриотика35 #профилактика35 #шагвперед35 #неделявармии35 #молодежная_политика #Тарногский_округ

OEv0p20UEdc.jpg

 

Дорогие друзья!

x W1OIWG4 8

Развитие отрасли «Культура» определено следующими направлениями деятельности: это библиотеки, музеи, культурно-досуговые учреждения, учреждение дополнительного образования детей, кинообслуживание населения, охрана памятников культурно-исторического наследия, и многое другое. Отдельно можно выделить такое значимое для нашего округа направление, как развитие туризма.

Учреждения культуры, работающие на территории округа, в настоящее время решают множество задач, связанных с осуществлением их деятельности. Важнейшими проблемами являются обеспечение доступности всех категорий граждан к культурным услугам, улучшение качества этих услуг, внедрение современных инновационных форм работы с населением, повышение экономической эффективности работы учреждений. Проведенный анализ в сфере культуры Тарногского муниципального округа показывает положительную тенденцию развития отрасли и выполнение первоочередной задачи – обеспечение условий для реализации конституционных прав граждан на участие в культурной жизни, пользование услугами организаций культуры и доступ к культурным ценностям.

К значительным достижениям в области культуры в Тарногском муниципальном округе можно отнести высокий уровень исполнительского мастерства творческих коллективов:
- 9 коллективов имеют звание «народный самодеятельный коллектив», в 2022 году присвоено звание вокальному ансамблю «Кружева», 1 коллектив имеет звание «образцовый  художественный коллектив».

В округе растет активный спрос на услуги учреждений культуры в части организации досуга, проведения различных по форме и тематике культурно - досуговых мероприятий: народных праздников, концертов, фестивалей, игровых развлекательных программ, мероприятий направленных на сохранение семейных традиций, других форм показа результатов творческой деятельности.

Отдел культуры, туризма и молодёжной политики администрации Тарногского муниципального округа уже на протяжении многих лет проводит анализ деятельности в сфере культуры, однако сухие цифры статистических отчетов вряд ли могут сказать широкому кругу читателей о реальном положении дел, о перспективах развития сферы в целом. Поэтому мы решили, предложить Вашему вниманию заочное путешествие в наши учреждения культуры и познакомить Вас с творчеством наших коллективов.

Также мы приглашаем к дальнейшему сотрудничеству всех тех, кто неравнодушен к развитию сферы культуры Тарногского округа.

С уважением, заведующий отделом культуры, туризма и молодёжной политики М.Г.Трофимова

  Отдел культуры, туризма и молодежной политики администрации

Тарногского муниципального округа

Заведующий отделом  - Трофимова Марина Григорьевна

Адрес: Вологодская область, с. Тарногский Городок, ул. Советская, д. 30

Телефон/факс: (81748) 2-21-33

Специалисты:  (81748)2-18-68

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы (приема граждан):

Понедельник – четверг – с 8.45 до 17.00.

Пятница – с 8.45 до 16.45.

В предпраздничные дни – с 8.45 до 16.00. Обед с 13.00 до 14.00

Выходные – суббота, воскресенье.

Подкатегории