10 марта в актовом зале Тарногской школы прошло необычное мероприятие, а именно презентация документального фильма «Их юность стала легендой…». Фильм посвящён выпускникам нашей школы 1941 года. В 1941 году в 10 классе получили аттестаты 25 человек. По окончании учебного года за отличные успехи в учёбе и отличную дисциплину учащиеся 10 класса Угрюмов Николай Андреевич и Силинский Александр Иванович были занесены в «Книгу почёта» школы, а по окончании школы получили золотые медали.
Выпускной был особенно запоминающимся и особенно трагическим: в 4 часа утра, когда заканчивался вечер, началась война. В первые дни войны был объявлен призыв выпускников в Красную Армию, сначала в военные училища, а затем на фронт. Из выпускников 1941 года 9 юношей и 4 девушки стали бойцами Красной Армии и сражались на разных фронтах Великой Отечественной войны.
На мероприятии присутствовали почётные гости. Это родные тех юношей и девушек, которые в 1941 году ушли на фронт. Попова Екатерина Александровна, Науменко Ольга Александровна, Поклонцев Сергей Иннокентьевич. История нашей школы богата патриотическими традициями. Как говорили выпускники довоенных и военных лет, «школа научила нас любить Родину». И эту любовь выпускники школы доказали в боевых сражениях Великой Отечественной войны.

                           6oWU8abI2T4.jpg