19 апеля на территории района стартовал областной экологический проект «Весенний месяц добра», посвященном 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

В рамках проекта проходят различные активности от онлайн-флешмобов до Весеннего Кубка Чистоты "Чистые Игры", который в Тарноге пройдет 4 июня 2022 г, следите за новостями в группе Стоп мусору у нас дома!.

Приступили к реализации проекта и Добровольцы отряда "Ритм". Светлана СперанскаяЕкатерина Кузьмина для обучающийся 5-Б и 5-В классов БОУ "Тарногская средняя школа" провели интересную, познавательную, экологическую игру «Всё связано со всем». Ребята активно приняли участие в мероприятии.

20 апреля для обучающийся 4-Б класса Тарногской школы прошла интересная, познавательная, экологическая игра «Лес - природное сообщество». Ребята успешно выполняли задания в Игре-путешествии «Животные леса».

- На станции «Лесные звери» нужно было разгадать кроссворд «Лесные звери».

- На станции «Лесные птицы» ответить на вопросы о лесных птицах. А подсказкой служили ребусы и т.д.

-  На станции «Лесные незнакомцы» ответить на вопросы о лесных беспозвоночных, рептилиях (пресмыкающихся) и амфибиях (земноводных).

22 апреля участниками экологической игры стали обучающиеся 4-в класса Тарногской школы.

Ребята узнали много нового об окружающей природе, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, а также удалось закрепить уже полученные знания.

              onEzfdbq90A.jpg

               LNpyt9AwG8zdA8IfbXBgdqApV4cVfFE0adpNzncxVLKwJSWAwxIeg6_CLSx_4vGb7kseBpayAfGPdOEulQHTb7OO.jpg