Со 2 марта в Центральной библиотеке работает выставка прикладного творчества "Весенняя капель". На ней представлены работы очень талантливых и творческих рукодельниц Тарногского округа: 

- Силинская Ольга Градиславовна - проживает с семьёй в д. Шкулевская, занимается плетением уличных кашпо из искусственного полиротанга. Аккуратные и разнообразные кашпо могут стать отличным подарком как для себя, так и для близких.

- Угрюмова Елена Валериевна - работает корреспондентом газеты "Кокшеньга", её основные увлечения - вышивка и фотография. Елена вышивает для себя и на заказ картины различной сложности, метрику, открытки и много другое. 

- Палкина Татьяна Николаевна - интерес к рукоделию у Татьяны проснулся рано. В её трудолюбивых руках любая работа спорится. Татьяна со школы вяжет крючком и на спицах шали и носки. Сейчас отдаёт предпочтение вышивке крестиком. В основном очень нравится вышивать маленькие сюжетные работы.

- Силинская Виолетта - учится в 6 классе Тарногской средней школы. Виолетта очень скромная, ответственная и трудолюбивая, любит заниматься рукоделием. С 1 класса она посещает занятия в Тарногском центре дополнительного образования. 3 года Виолетта занималась плетением из бисера, а сейчас уже 3 года занимается изготовлением изделий из кожи.

- Самодурова Светлана Владимировна - с 2013 года занимается плетением из бумажной лозы. За этот длительный период "золотые ручки" Светланы изготовили огромное количество разнообразных работ. Плетёт она в основном на заказ. С 2016 года появилось новое увлечение - изделия из фетра. С огромным удовольствием она шьёт маленькие и такие милые игрушки. Ещё она занимается изготовлением открыток, съедобных букетов, украшений из фоамирана.

2oMt9muDtIQ.jpg         tCLoi1Ua4JU.jpg